[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СИП панели » СИП панели отзывы » Вредна ли СИП панель (Вред СИП панелей и экологичность их компонентов)
Вредна ли СИП панель
Master_TwisterДата: Вторник, 05.08.2014, 16:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь своим взглядом на вопрос о том, на сколько вредны СИП панели для здоровья.
Не смотря на сертификаты соответствия ГОСТам и СНиПам, безопасность СИП панелей часто оспаривается. Экологичность материалов, используемых в производстве СИП, подвергается серьезным сомнениям. И этому есть основания.
Производные полистирола так популярны, благодаря низкой цене производства, при высоком уровне технических характеристик готового продукта. Да, он применяется в изготовлении холодильников, пластиковой посуды и контейнеров, что реально является одним из отражений текущей экологической обстановкой в мире. Исследованиями доказано, что полистирол, в т.ч. и вспененный, при нагревании выше определенных температур, может выделять токсичные вещества. При этом его опасность для здоровья не очевидна и условна.
Многие люди пьют из пластиковых стаканов и бутылок, едят из этой посуды и ничего, живут. Правда, здоровыми, большую часть населения планеты врядли назовешь. И это связано с общей тенденцией развития человечества в сторону технологического прогресса. В городах пространство переполнено высокочастотными радиоволнами, воздух насыщен выхлопными газами и т.д. Вред всего этого очевиден, но люди смирились, принимая жизнь, как есть, и приспосабливаясь, как могут, продолжают жить.
Эту тему можно долго продолжать, но я надеюсь, что суть мысли уже ясна. При всех рекламных попытках  внедрить какие-то идеи в человеческие умы, при всем разнообразии представленной продукции, выбор, дорогие люди, всегда остается за Вами. Выбор, как прожить эту жизнь, - максимально осознано или доверяя всему, что говорят и предлагают.
Осознав возможную опасность СИП, при выборе их для строительства жилого помещения, вы уже сможете защитить себя, закрытием панелей отделочными материалами и установкой качественной системы вентиляции в доме. А еще вариант - поменьше заморачиваться и думать о только о хорошем. Есть люди, которые всю жизнь пили алкоголь, курили табак, что безусловно вредно, но они дожили до старости! Будьте здоровы happy
 

Форум » СИП панели » СИП панели отзывы » Вредна ли СИП панель (Вред СИП панелей и экологичность их компонентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: