Главная » 2014 » Ноябрь » 22 »
19:39
Строительство дома из СИП панелей под ключ

Итак, Вы решили построить СИП панельный дом под ключ. Для Вас, самый главный момент в этом процессе - правильный выбор компании-застройщика. От надежности и добросовестности строительной фирмы будут напрямую зависеть и сроки строительства, и качество будущего дома.

Обращайтесь в проверенные компании, о которых есть положительные отзывы и рекомендации. Желательно, чтобы фирма существовала не первый год и уже имела за плечами солидный опыт строительства по данной технологии. Вы можете поинтересоваться у менеджеров о примерах  СИП объектов, которые они построили. Естественно, что у организации должны быть все необходимые разрешения и сертификаты на данный вид деятельности. При таких требованиях, цена на строительство не обязательно должна быть максимальной на рынке, но и низкой она точно не будет.

Получив информацию о компаниях, осуществляющих строительство домов из СИП панелей под ключ в вашем регионе, посетите ту, которая наиболее полно будет отвечать необходимым требованиям. При очном знакомстве многое становится ясным, а в случае неудовлетворенности встречей, вы всегда можете обратиться к другому подрядчику.

Порядок строительства дома из СИП панелей под ключ

Первый этап – это выбор проекта будущего дома. Представитель компании предложит варианты готовых проектов, в которые при необходимости можно внести изменения. Вы можете заказать разработку оригинального проекта дома, в соответствии с вашими идеями и нуждами. На стадии проектирования учитываются все конструктивные и планировочные нюансы строения. Определяется тип фундамента, инженерных систем, коммуникаций и отделки. После согласования проекта заключается договор на строительство.

Большинство крупных застройщиков по технологии СИП имеют собственное производство панелей. Следует уточнить марки материалов, из которых изготавливаются панели, поскольку и облицовочные листы ОСП, и вспененные утеплители поставляются от разных производителей (российскиих или импортных) и отличаются по качеству.

СИП панели раскраиваются на заводе в соответствии с утвержденным проектом. Это позволяет контролировать качество технологического процесса и свести к минимуму возможность брака.  Готовые панели упаковываются для транспортировки на объект.

После подготовки фундамента начнется сборка домокомплекта из СИП панелей по установленному плану. По возможности, желательно проводить контроль строительных работ в процессе возведения здания. Многие недочеты и огрехи можно исправить, если они вовремя замечены. Для лучшего понимания процессов можно ознакомиться с основами строительства по технологии СИП на нашем сайте.

Завершающие отделочные работы проводятся после укладки всех  коммуникаций – электропроводки, систем отопления и вентиляции. На этом же этапе устанавливаются элементы декора и дизайна.

Технология СИП позволяет возводить дома в очень сжатые сроки – от двух недель. У разных застройщиков эти цифры могут разниться, но главное чтобы компания выполнила свои обязательства в срок, установленный договором.

Информация о производственных компаниях и цены на их услуги будет добавляться на сайт по мере поступления.

Желаем Вам удачного выбора в строительстве дома из СИП панелей под ключ!

Просмотров: 2868 | Добавил: Master_Twister | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]