Главная » 2014 » Август » 8 »
13:49
Идеи применения СИП панелей в строительстве

Поразмыслив над темой СИП панелей, взвесив их плюсы и минусы, сформулировал некоторые идеи целесообразности применения СИП в строительстве.

Итак, основными достоинствами технологии СИП являются:

  • Высокая скорость и простота строительства;
  • Относительно малая стоимость материалов;
  • Прекрасные теплотехнические показатели.

Эти три пункта позволяют возвести здание с низкими расходами на строительство и перспективой экономии на отоплении помещений.

Из недостатков большего всего вызывают вопросы экологичности материалов панелей и долговечности СИП домов.

Минусы технологии СИП наводят на мысли, что строительство дома для ПМЖ, «всерьез и надолго», из СИП панелей – это не самый удачный вариант.  Все-таки сама идея загородного дома, подразумевает жизнь ближе к природе, естественную и натуральную.  Жизнь, наполненную свежим воздухом и чистой водой. А потенциальная возможность выделения токсичных веществ материалами дома, в эту картину не совсем вписывается.  

С другой стороны, если нужно быстро, дешево и качественно построить здание для технических нужд или офиса, СИП панели могут стать отличным вариантом. В современных офисах установлено такое количество оборудования и мебели, создающих негативный фон для человека, что влияние СИП панелей будет просто незначительно.  Приточная вентиляция поможет решить вопрос обновления воздуха в помещениях. Снять офис в Красногорске можно в деловом центре «Успенский» (Подмосковье, СЗАО Москвы) с оптимальным сочетанием цены и качества!

СИП панели станут прекрасным выбором для желающих построить теплый гараж или хозяйственное строение.  В таких помещениях экологические требования менее критичны.

При ограниченном бюджете, можно быстро соорудить пристройку к дому или даже мансарду применяя СИП. Бытовка из СИП панелей получится очень теплой, в лютый мороз ее можно будет прогреть 1 электрообогревателем, что, с учетом простоты постройки,  является весьма выгодным вариантом.

В условиях сверх низких температур, строительство из СИП является очень перспективным, поскольку они обладают прекрасными характеристиками теплоизоляции, а возможное выделение вредных веществ происходит только при значительном нагревании материалов.

Даже со своими минусами, технология СИП строительства имеет место быть.  Важно четко понимать, что вы хотите получить на данный момент, тогда ответы как и из чего это сделать появятся.  Материалы для изготовления СИП весьма разнообразны, что также дает свободу выбора. Если копать глубже,  все компоненты, произведенные искусственным путем, имеют природную основу.  Сформированные определенным образом, они наделяются соответствующими качествами.

Выбирая материал для строительства дома,  попробуйте его почувствовать – потрогать и понюхать.  Ваше чутье всегда поможет сделать правильный выбор =)

Просмотров: 2744 | Добавил: Master_Twister | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]